您好,欢迎访问武汉驭光科技有限公司官网网站!​

当前位置: 当前位置:首页>产品中心>光器件

博365体育娱乐官方网

产品型号:LD-YG-CP1550FP117产品名称: 1550nm FP 同轴单模尾纤激光器

1.特征

  • 1550nm MQW-FP 无制冷芯片;

  • G652 单模尾纤输出, FC/PC 光纤连接器;

  • 0~70℃ 工作温度范围;

  • 适应ROHS规范;

2.应用

  • 测试系统光源

  • OTDR

3.极限工作参数(TAmbient=25±5℃)

20190822_115254.png

4.光电参数(TAmbient=25±5℃)

20190822_115324.png

5. 封装外形尺寸及引脚定义:

20190822_113733.jpg


6. 注意事项:

  • 本产品为静电敏感器件,请在静电保护区域操作使用,并确保使用时与器件直接接触的工具已经规范接地;不当的操作和使用会对产品造成永久性、不可逆的损伤。

  • 本产品带有光学接口,测试、使用完毕后请佩戴防尘帽

  • 本产品带电工作时,请勿将出射光直接对准眼睛或皮肤,以免造成人体的灼伤